Водитель иномарки буквально смел двух пешеходов с тротуара. На месте аварии погибла 70-летняя женщина.
Прокуратура Томской области утром 23 марта сообщила о том, что возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил наезд на двух женщин.
В прокуратуре региона сразу заявили, что водитель «Toyota Corolla» был пьян. В полиции позже уточнили, что 37-летний мужчина ранее был судим.
24 марта в УМВД по Томской области объявили, что предполагаемый виновник аварии задержан.
"В порядке статьи 91 УПК РФ обвиняемый задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ", - сказано в пресс-релизе полиции. Полиция также выложила видео, в котором обвиняемый в нарушении ПДД, передвигается в сопровождении полицейских.
По данным стрежевского ТВ, 57-летняя женщина, которая выжила в этой аварии, сейчас находится в реанимации.