СК объявил о начале проверки информации о нападении стаи собак на ребенка в Томске

СК по Томской области 29 марта объявил о начале проверки информации о нападении стаи собак на ребенка в микрорайоне Молодежный.   

СК объявил о начале проверки информации о нападении стаи собак на ребенка в Томске
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

"Следственными органами проводится проверка по размещенной в СМИ информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Томске. Как следует из сообщения, накануне вечером в микрорайоне Молодёжный стая собак напала на девочку. Одна из собак укусила ребенка", - говорится в релизе ведомства.

Первыми о нападении собак на девочку сообщили паблики. Появилось видео, на котором хорошо видно, как одна из собак кусает ребенка.

Мэрия под постом в паблике, сообщила, что "подрядчик, занимающийся отловом бродячих собак,  получил сигнал о собаках в микрорайоне Молодёжный и оперативно выехал на место для отлова агрессивных особей".

Утром 29 марта видео с той же локации, где собаки напали на девочку, выложил депутат городской Думы Максим Забелин. Судя по видео, собак отловить не удалось.

"Утренний собачий обход вам в ленту. На площадку детей сегодня лучше не отпускать, да и с собаками там не ходить", - написал Забелин.

В СК сообщили, что уголовное дело пока не возбуждалось, но если проверка докажет халатность должностных лиц органов местного самоуправления, то будет принято процессуальное решение.

Читайте также: СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника томской полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру