Томский СК проверяет сообщения в сети о нападении собаки на ребёнка на улице Сибирской

СК по Томской области 29 мая объявил о том, что проверяет информацию о нападении собаки на ребёнка. 

Томский СК проверяет сообщения в сети о нападении собаки на ребёнка на улице Сибирской
Фото: freepik

В воскресенье, 28 мая, один из городских пабликов сообщил о том, что на ул. Сибирской, во дворе дома № 33 по, собака укусила маленькую девочку. 

В СК уточнили, что в отношении хозяина собаки может быть возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Но произойдёт это лишь в том случае, если в его действиях следователи найдут признаки состава преступления.

28 мая "Регион - 70" опубликовал обращение томички с просьбой откликнуться очевидцев нападения собаки на ребёнка.

"По адресу Сибирская, 33, в районе 2 подъезда, мою 8 - летнюю дочь покусала собака, причинив ей глубокую рваную рану правого плеча, в больнице сказали что была угроза жизни ребенка, сейчас ей предстоит долгое лечение. По словам моего ребенка, хозяин собаки был на белом автомобиле, после увиденного он тут же уехал, прошу предоставить любую информацию очевидцев с камер и видео регистраторов", - написала женщина. 

Пока СК проверяет факты, томичи в комментариях обсуждают способы наказания владельца собаки.

"Хозяин видел, как ребенка искусала его собака, ребенок всяко был в крови и всяко очень плакал....и просто взял и уехал!? Это полнейшее дно. Хочется чтобы его нашли и наказали. И не только штрафом, а чтобы прям фото выставили, потому что этот момент очень о многом говорит", - написала под постом женщина по имени Евгения. 

Читайте также: В Северске местный житель с деревянной палкой напал на чужую машину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру