Томичка обокрала на 1,5 млн предприятие, где работала охранником

Томские полицейские задержали охранницу, укравшую с работы имущество на сумму 1,5 млн рублей. Подробности сообщили в ГУ МВД России по Томской области.

Томичка обокрала на 1,5 млн предприятие, где работала охранником
фото: ГУ МВД России по Томской области.

Инцидент произошел в Октябрьском районе Томска. В дежурную часть поступило сообщение о краже «мебели, бытовой и офисной техники, а также другого имущества» с территории одного из предприятий, которое находилось в районе Кузовлевского тракта. Материальный ущерб оценивался в 1,5 млн рублей.

Сотрудники полиции быстро установили личность подозреваемой и задержали ее на работе. Похитительницей оказалась 50-летняя жительница Северска, которая охраняла данную организацию. В склад она попала, открыв двери ключами.

Чтобы вывезти украденое, томичка наврала родственникам, что на работе скопилось много списанного имущества, которое можно забрать. В тот же вечер они вывезли все на машине.

фото: ГУ МВД России по Томской области.

Большую часть похищенного силовики нашли дома у охранницы и ее близких. Несколько компьютеров она успела продать через сайт бесплатных объявлений, а вырученные деньги потратила.

За кражу, совершенную в особо крупном размере, на томичку завели уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что прохожий из Томска обокрал спящую таксистку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру