Судебные приставы: кроссовер томича три года простоял на спецстоянке МВД

За долг в 1,5 млн рублей арестовали кроссовер должника перед банком. Машину нашли на спецстоянке.

Жителя Томска приговорили к реальному сроку за «Мошенничество», «Присвоение и растрату» и «Пособничество в присвоении». И отправили на 4,5 года исправительную колонию общего режима.  

Во время расследования уголовного дела были изъяты машины нарушителя, в том числе — Toyota Land Cruiser 2019 года выпуска.

«Внедорожник был куплен за 3 млн рублей в кредит под залог этого же транспортного средства. Мужчина не исполнил перед банком свои обязательства полностью, в связи с чем последовал иск в суд», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Томской области.

Суд вынес решение — обратить взыскание на заложенное имущество путем его продажи с публичных торгов. Сумма взыскания составила около 1,5 млн рублей.

Как сообщили в ведомстве, машину нашли на специализированной стоянке УМВД. Внедорожник стоял здесь три года и был в хорошем состоянии. С помощью эвакуатора его изъяли и передали на ответственное хранение банку до продажи.

Читайте также: Mercedes-Benz должника из Томска арестован в Новороссийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру