Томич решил отомстить знакомой и налил дизтопливо в колодцы у ее дома

Житель Томской области выливал дизтопливо в питьевые колодцы. Подробности сообщили в УМВД России по региону.

Томич решил отомстить знакомой и налил дизтопливо в колодцы у ее дома
фото: @Racool_studio с сайта ru.freepik.com

Полицейские нашли мужчину, который выливал дизельное топливо в питьевые колодцы села Могочино. В общей сложности, он испортил воду в трех колодцах.

Как стало известно, в полицию обратились жители села. Они сообщили, что в трех колодцах, расположенных на улице Ворошилова и Дзержинского, присутствует запах, характерный для горюче-смазочных материалов.

«Сотрудники полиции оперативно отреагировали на данные заявления: обошли дома, опросили жителей, из колодцев взяли образцы воды. Физико-химическая экспертиза выявила в них следы дизельного топлива», - сообщили в региональном УМВД.

Вскоре нашли и виновного в загрязнении питьевой воды. Им оказался ранее не судимый 59-летний местный житель. Мужчину задержали. В отделе полиции он рассказал, что на преступление пошел из-за ссоры со знакомой: он вылил топливо в колодцы, которые находились рядом с ее домом.

На сельчанина завели уголовное дело. Кроме того, полицейские направили в Роспотребнадзор уведомление о необходимости проверки качества воды в колодцах.

Читайте также: омбудсмен Лоскутова помогла томичке примириться с дочерью-подростком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру