Омбудсмен Лоскутова помогла томичке примириться с дочерью-подростком

Девушка пожаловалась уполномоченному по правам ребенка в Томской области на конфликт с матерью. Они постоянно ссорились и не могли ни о чем договориться.

Омбудсмен Лоскутова помогла томичке примириться с дочерью-подростком

Для решения создавшейся ситуации маму с дочкой пригласили на встречу. Томичка рассказала, что уже длительное время они с дочерью не могут спокойно общаться: ребенок не слушается, не хочет учиться, дома не помогает. При этом конструктивного диалога не получалось – договориться о чем-то не получалось. Во время беседы маме дали рекомендации по восстановлению детско-родительских отношений.

«В течение нескольких дней сотрудник аппарата был на постоянной связи с мамой и девочкой. В итоге они смогли переступить через свои обиды и взаимные претензии и обсудить сложившуюся ситуацию», - рассказала омбудсмен Лариса Лоскутова.

Она отметила, что очень часто родители не готовы к взрослению своего ребенка: болезненно относятся к проявлениям его самостоятельности, желанию показать, что он уже не маленький и может сам принимать решения.

Читайте также: омбудсмен Лоскутова помогла уроженке Томской области получить свидетельство о рождении на маленькую дочку, которая родилась в Израиле. Женщина планирует вернуться на родину, в Россию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру