Северчанин зарезал трех человек из-за 50 рублей

В закрытом томском городе вынесли приговор мужчине, который убил трех человек во время разбойного нападения. Подробности сообщили в областной прокуратуре.

Северчанин зарезал трех человек из-за 50 рублей
Фото: @fabrikasimf с сайта ru.freepik.com

В Северске суд вынес приговор убийце трех человек. Ранее судимый 50-летний житель Томской области был признан виновным по двум статьям: «Убийство» и «Разбой».

Преступление произошло в сентябре 2005 года. Суд установил, что в роковой день северчанин, будучи пьяным, пришел к соседу занять денег на выпивку. Он знал, что последний недавно продал машину.

И когда сосед отказал, он поочередно убил двух мужчин и женщину, которые были в тот момент в доме: после множественных ножевых ранений они скончались на месте.

«После убийства виновному удалось похитить 50 рублей, которые он потратил на покупку спиртного. На суде мужчина свою вину полностью отрицал, настаивая, что в то время, когда совершались преступления, он покупал спирт. Но гособвинители Северской городской прокуратуры и прокуратуры Томской области убедили коллегию присяжных в его виновности», – рассказали в областной прокуратуре.

За убийство трех человек суд приговорил северчанина (с учетом того, что ранее его уже судили за убийство из хулиганских побуждений) к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии особого режима, за разбой от наказания освободили из-за истечения срока давности.

Читайте также: житель Томской области умер, когда жена воткнула ему нож в ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру