В Томске талые воды затопили улицу Заливную

Несколько жилых домов на улице Заливной затопили вешние воды. Об этом сообщили в мэрии Томска.  

В Томске талые воды затопили улицу Заливную
фото: ТГ "Я из Томска"

Сотрудники районной администрации работали сегодня на улице Заливной, где талые воды затопили несколько жилых домов. Оценивали ситуацию глава администрации Советского района Вячеслав Шипицын вместе с заммэра по городскому хозяйству Дмитрием Путровым, а также представителями профильных департаментов и ресурсных организаций.

«О проблеме сообщили жители подтопленных домов, преимущественно частного сектора. Сотрудники проверили 11 зданий, 8 из них оказались подтоплены», - сообщили в мэрии.

Выяснилось, что вода поступает в дома по ливневым лоткам, которая в штатной ситуации, наоборот, отводится в реку. Применять в таком случае откачивающую технику бессмысленно.

«После ледовзрывных работ уровень в реке должен понизиться и воду перестанет «выдавливать» в подполья. До этого времени всем жителям предложили перебраться в пункт временного размещения, где есть место для сна и горячее питание. Пока люди решили остаться в своих домах. Дежурный сотрудник на связи круглосуточно, переехать во временные пункты можно в любое время», - подчеркнул Вячеслав Шипицын.

Читайте также: в зону затопления в Томском районе попали 38 жилых домов. Большая часть из них находится в Вершинино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру