Семья из Томска подсчитывает ущерб от наводнения в Алаево

Семья Заречневых купила дачу в деревне Алаево в 2020 году. Помимо денег, потраченных на покупку недвижимости, пришлось потратиться на ремонт в дачном домике и на то, чтобы привезти из города в Алаево бытовую технику. 

Семья из Томска подсчитывает ущерб от наводнения в Алаево
Фото предоставлено Екатериной Заречневой

Екатерина Заречневых рассказала изданию "Комсомольская правда - Томск", что в Алаево есть дома, где люди живут постоянно, есть дачные домики, куда владельцы приезжают в сезон.

О том, что в деревню пришла вода из Томи, Екатерина и её муж узнали 6 дней назад. Супруг томички попытался добраться до своего дома на лодке с вёслами, но течение на затопленных улицах оказалось слишком сильным.

Фото предоставлено Екатериной Заречневой

Сейчас Заречневы просто ждут, пока вода уйдёт и одновременно радуются, что успели застраховать своё загородное имущество.

Екатерина мысленно подсчитывает убытки.

"Замена полов, думаю, обойдется тысяч в 20-30, ведь сейчас дерево очень дорогое. Для сравнения - в позапрошлом году у нас на полы ушло 15-20 тысяч рублей. Кроме того, в нашем дачном домике стоят обогреватели, холодильник, плита, кухонный гарнитур, стенка, 2 дивана, дровяная печь. С баней нашей там тоже наверняка плачевная ситуация", - поделилась подсчётами женщина.

Читайте также: В Колпашевском районе укрепят дамбу в микрорайоне Пески

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру