29-летний томич лишился автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде. Октябрьский районный суд признал его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, несмотря на то что он уже был наказан за подобное правонарушение.
В марте 2024 года мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД, но отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. Он уже имел опыт наказания за подобное нарушение, но продолжал пренебрегать безопасностью на дорогах.
Суд приговорил его к 160 часам обязательных работ и лишению права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев. Кроме того, автомобиль марки Honda Accord был конфискован и передан в доход государства.
Читайте также: Власти Томска выделят 7 миллионов рублей на благоустройство памятника лётчику Ивану Черных