Наркоторговец с поддельным удостоверением попался в Томске

Прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело против 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется в попытке сбыта почти полкило синтетических наркотиков. Обвинение включает незаконный сбыт наркотиков, а также использование поддельного удостоверения сотрудника ФСБ. Об этом сообщает прокуратура Томской области.

Наркоторговец с поддельным удостоверением попался в Томске
Фото: прокуратура Томской области

По версии следствия, в феврале 2025 года мужчина, находясь в Томске, решил заработать на распространении наркотиков. Он приобрел у неизвестного крупную партию синтетических веществ, включая героин, и разложил часть из них по тайникам.

На момент задержания молодой человек успел скрыть около 75 граммов наркотиков. Пытаясь избежать ответственности, он предъявил поддельное удостоверение, но был разоблачен. Его автомобиль марки BMW арестован, а дальнейшая судьба машины будет решена в суде.

Уголовное дело передано в Ленинский районный суд. Расследование продолжается по делу о продавце наркотиков.

Читайте также: Томичка чуть не лишилась 500 000 рублей из-за фейкового звонка мобильного оператора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру