За прошедшие сутки пожарные МЧС России потушили 20 пожаров на территории Томской области. По информации пресс-службы, погибших и травмированных в результате пожаров нет. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.
Среди наиболее значительных происшествий:
• Возгорание моторного отсека легкового автомобиля, припаркованного на улице Никитина в Томске. На месте работали 4 пожарных и 1 единица техники.
• Пожар в одноэтажном нежилом доме по улице Тояновской в поселке Зональная станция Томского района. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В тушении участвовали 10 пожарных и 2 единицы техники.
Кроме того, за сутки пожарные 18 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы и мусора.
Сообщается, что силы и средства пожарной охраны для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий не привлекались. Происшествий на водных объектах не зафиксировано.
Ранее заброшенный дом полыхал в микрорайоне Южные Ворота Томска.