У Ивана Кляйна остался только один соперник

Евгений Макаренко стал единственный кандидатом-самовыдвиженцем, который смог собрать подписи

В Томске продолжается кампания по выборам мэра города. К 31 июля все кандидаты из самовыдвиженцев должны были сдать в городской избирком подписи. Их нужно было собрать около 2 тысяч. На данный момент это смог сделать только самовыдвиженец Евгений Макаренко. Остальные самовыдвиженцы - Станислав Перунов, Александр Парфинович и Галина Кочнева так и не смогли собрать подписи в свою поддержку…

Евгений Макаренко стал единственный кандидатом-самовыдвиженцем, который смог собрать подписи

Таким образом в выборах мэра Томска примут участие шесть кандидатур – Евгений Макаренко как самовыдвиженец,  Иван Кляйн, как кандидат от «Единой России», Сергей Трапезников, как кандидат от партии «Яблоко», Галина Немцева  как кандидат от «Справедливой России», Алексей Выборов как выдвиженец от  партии ЛДПР и Андрей Петров  как кандидат от КПРФ. Почти все кандидаты уже зарегистрированы, не зарегистрирован только коммунист Андрей Петров, но скорее всего, это произойдет на днях.

Пока безусловным фаворитом гонки является единоросс и нынешний мэр Томска Иван Кляйн, он подал документы самым первым, в его распоряжении большой финансовый и административный ресурс, хорошо раскручен в СМИ, известен всем томичам. Все остальные почти не ведут никакой агитационной кампании, хотя до выборов, которые пройдут 9 сентября, остался всего месяц.

Тем не менее единственный серьезный соперник Ивана Кляйна на текущий момент – Евгений Макаренко. В его распоряжении также есть определенный ресурс - он работал в администрациях разного уровня, а так же в дочерних структурах компании «Газпром». И пока он единственный, кто начал агитационную кампанию, зарегистрировав свой выборный счет. Все остальные кандидаты в мэры Томска так и «не раскачались». Хотя, скорее всего, для них победа и не важна вовсе. Главное – участие, да и то лишь для того, что бы в администрацию президента ушел отчет: якобы выборы были конкурентными… Если так, то непонятно, зачем вообще тогда огород городить, - можно было бы заявить на выборы лишь Ивана Кляйна - дешевле бы в итоге все обошлось…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру