Полицейский, инициировавший «дело Костюкова», уехал из Томска

Заместитель руководителя УМВД Томской области Олег Олейник переведен в Башкирию

В структуре руководства УМВД Томской области снова произошли изменения. Заместитель руководителя томской полиции Олег Олейник, перевелся на другую работу, - в Башкирию. Там Олейник возглавит аналогичный пост, -заместителя руководителя УМВД Башкирии и куратора следственного главка. Перевод был оформлен ведомственным приказом МВД.

Заместитель руководителя УМВД Томской области Олег Олейник переведен в Башкирию

Насколько нам известно, на новом посту заместителя Олег Олейник будет курировать главное следственное управление Башкирии и ведение всех особо важных дел. Соответствующий приказ со ссылкой на указ Владимира Путина уже подписан врио министра внутренних дел РФ Аркадием Гостевым. Новый руководитель придет на смену ушедшему в отставку начальнику главка Виктору Михайлову. Подобные переводы в системе МВД – обычное дело. Считается, что такая ротация кадров поможет противодействовать коррупции и клановости.

В Томск полицейский был назначен не так уж и давно, - в 2016 году и проработал три года. На своей должности Олег Олейник курировал расследования, связанные с оборотом наркотиков, оружия, нелегальной торговлей спирта, рубкой леса. В актив можно зачислить возбуждение уголовного дела против заместителя мэра Томска Владимира Костюкова, ныне обвиняемого в мошенничестве и хищении 40 миллионов рублей.

Согласно биографии Олега Олейника, полицейскому 53 года. Он родился в Куйбышеве, много лет проработал в полиции Тольятти, где прошел путь от следователя до главы следственного управления, даже одно время возглавлял следственный отдел по обслуживанию ВАЗа. Далее являлся замначальника следственного главка УМВД по Самарской области. Олег Олейник является кандидатом юридических наук, за время службы был награжден многочисленными государственными и ведомственными наградами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру