Семья дороже: Сергей Жвачкин отметил свой 63 день рождения

Никаких торжеств в областной администрации решили не проводить

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня отметил свой 63-летний юбилей. Свой день рождения глава региона отмечает не с коллегами, а в кругу своей семьи, взяв отгул на работе. По устоявшейся уже традиции каждый год губернатор 20 января берет отгул в счет своего будущего отпуска. Никаких юбилейных торжеств по случаю праздника в областной администрации не проводится. Причем такой порядок заведен здесь с 2012 года.

Никаких торжеств в областной администрации решили не проводить
Сергей Жвачкин отметил свой день рождения в кругу семьи

Напомним, согласно официальной биографии, Сергей Жвачкин родился 20 января 1957 года в городе Пермь. В 1979 году приехал с семьей в Томскую область, в город Стрежевой, на должность мастера треста «Томскнефтестрой». Спустя 15 лет возглавил газовую отрасль Томской области. В 1999-2004 годах был президентом «Востокгазпрома», затем несколько лет возглавлял сдочернюю компанию «Газпрома» на Кубани. В 1999-2007 гг. был депутатом Думы Томской области. В марте 2012 года по предложению президента России, решением Областной думы был избран губернатором Томской области, в 2017 году переизбран на второй срок на местных выборах, за его кандидатуру отдали голоса более 60% томичей.

По данным из открытых источников, Сергей Жвачкин женат, воспитал двух дочерей (Ольга и Анастасия) и  сейчас радуется четверым внукам…

Главное хобби Сергея Жвачкина – художественная фотография. Во всех поездках губернатора сопровождает любимый Canon. Основная тематика фоторабот – сибирская природа, подводный (Сергей Анатольевич фотографирует коралловых рыб и гидробионтов), архитектурные и религиозные достопримечательности.

Имеет многочисленные награды, в частности, медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», благодарность Президента РФ от 1996 года, звание заслуженного работника Минтопэнерго РФ, Орден Почёта, благодарность Правительства РФ от 2000 года. Почетный работник газовой промышленности РФ, имеет Орден Русской православной церкви «Святого благоверного князя Даниила Московского» II и III степеней, Золотой знак «Лучший менеджер России». Помимо этого Сергей Жвачкин – имеет звание Почётного гражданина Томской области, награжден почётная медалью «За заслуги в деле защиты детей России» и Орденом Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру