Накануне отравления Алексей Навальный готовил к публикации какое-то расследование о Томске

Основатель ФБК находится под аппаратом ИВЛ и не приходит в сознание

Известный российский политик и видеоблоггер, основатель ФБК Алексей Навальный попал сегодня в больницу с тяжелым отравлением. Ему стало плохо в самолете, когда он вылетал утренним рейсом из Томска в Омск. В Томске политик провел пару дней, где встречался с членам своего штаба, Ксенией Фадеевой и Андреем Фатеевым, а также снимал видеоролики, запуская дронов над коттеджами местной элиты. По словам членов штаба, руководитель ФБК готовил какое-то большое расследование о Томске.

Основатель ФБК находится под аппаратом ИВЛ и не приходит в сознание
В каком кафе томского аэропорта Алексей Навальный выпил чай - пока неизвестно (Фото: djpavlin / Instagram)

Насколько известно, сразу после того, как Алексею Навальному стало плохо, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, а находящегося без сознания блоггера доставили в медучреждение. Сейчас Алексей Навальный находится в больнице «Скорой Помощи» в Омске. Его состояние очень тяжелое, врачи поместили его под аппарат ИВЛ, в сознание он не приходит, впал в кому. Токсикологи сообщили что политик отравился какой-то горячей жидкостью, которая сразу же всосалась в кровь. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, единственное, что он пил утром, - чай в аэропорту. В каком именно кафе это произошло пока неизвестно, в аэропорту их несколько, есть и автоматы по выдаче чая и кофе. По этому факту уже начато несколько расследований.

Сама Кира Ярмыш уверена, что Навального отравили, подсыпав что-то в чай. Что именно случилось в аэропорту Томска этим утром, пока точно неизвестно. Позже появилась фотография, на которой видно, как Алексей Навальный пьет чай в одноразовом стаканчике, но по ней совершенно невозможно идентифицировать место, где это было и когда. Сейчас руководство кофейни (название пока неизвестно, - прим.ред.) инициировало внутреннею проверку произошедшего. Свою проверку проведет томская транспортная полиция и Управление Роспотребнадзора по Томской области.

Если российский политик и основатель Фонда Борьбы с Коррупцией был действительно чем-то отправлен, а похоже, все так и было, то сразу возникает вопрос мотива, кому это могло быть выгодно. Несколько дней Алексей Навальный гостил в Томске, снимал дома и коттеджи местной элиты, готовил какое-то большое антикоррупционное расследование, собирался выступить с поддержкой членов своего штаба на выборах в Думу г. Томска, которые должны состояться 13 сентября. Мы постараемся выяснить, что именно готовилось к публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру