Замгубернатора Томской области по соцполитике стала Алена Левко

Во вторник, 15 июня губернатор Сергей Жвачкин представил своего нового заместителя по социальной политике Алену Левко. Ее предшественник Иван Деев накануне покинул пост.

Замгубернатора Томской области по соцполитике стала Алена Левко
Фото с сайта клиник СибГМУ

В администрации Томской области в понедельник сообщили о новом кадровом назначении. Новым вице-губернатором по социальной политике стала экс-главврач университетских клиник Алена Левко.

«Алёна Николаевна имеет 13-летний опыт организации здравоохранения, в том числе такой уникальный, как организация респираторного госпиталя в СибГМУ, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Знаю ее как сверхответственного, энергичного и очень неравнодушного человека. Эти качества безусловно пригодятся ей в новой непростой работе. Уверен, все мы поможем ей максимально быстро адаптироваться на государственной службе».

Задачами нового чиновника станут: реализация всех нацпроектов в соцсфере, восстановление занятости до доковидных показателей, повышение качества соцсферы.

Отмечается, что прежний замгубернатора по соцполитике Иван Деев покинул пост в связи со сменой работы.

«Как когда-то в советские времена, столица забирает из регионов лучших, - подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. – Иван Анатольевич теперь сможет больше времени уделять научно-исследовательской и педагогической работе, к которой он все эти годы так стремился. Однако рассчитываю, что связей с родной Томской областью он не потеряет и будет в Москве нашим агентом».

Губернатор поблагодарил Деева за работу. Тот в свою очередь выразил слова благодарности главе региона и коллегам. Деев отметил, что те 3,5 года, что он работал в областной администрации, стали для него жизненной школой.

Алена Левко родилась в городе Колпашево Томской области. В 2002 году окончила СибГМУ по специальности «педиатрия», а также в 2010-м заочно ТГУ по специальности «государственное и муниципальное управление». Работала в медучреждениях Томска и региона, с 2010 по 2014 руководила информационно-аналитическим отделом департамента здравоохранения Томской области, также возглавляла областной центр медицинской и фармацевтической информации. Затем работала в СибГМУ. Последнее место работы перед назначением – университетские клиники, где Алена Николаевна была главврачом до 2016 года. Сообщается, что Алена Левко воспитывает дочь.

Ранее в Томской области сменился начальник департамента экономики. Им стала Наталья Немцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру