Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы от Томской области

В избирательной кампании в парламент страны будут участвовать четыре кандидата от партии «Новые люди» из Томской области. Это зарекомендовавшие себя и популярные среди депутаты Думы города Томска Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань, выпускница ТГУ Ксения Старикова и известный блогер Кристина Буторина.

Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы от Томской области

Новые люди идут к новым вершинам

На съезде в Москве, который проходил 4 июля, партия «Новые люди» выдвинула список кандидатов на участие в выборах в Госдуму. Общефедеральный список возглавили лидер партии Алексей Нечаев и его советник, «народный» мэр Якутска Сардана Авксентьева. 239 кандидатов от партии разделены на 37 территориальных групп. Кроме того, съезд выдвинул 215 кандидатов на выборы по одномандатным округам.

«Новые люди ничего не боятся, очень быстро всему учатся. В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания», - напомнил Алексей Нечаев.

За прошлый год Новые люди приобрели колоссальный опыт и стали значимой политической силой в России. Отделения партии действуют более чем в 75 регионах России, по всей стране создано более 600 избирательных штабов. По словам Алексея Нечаева, сегодня у партии десятки тысяч активистов, которые готовы вести избирательную кампанию на самом высоком уровне.

По словам Сарданы Авксентьевой, Новые люди идут в федеральный парламент для того, чтобы наладить диалог власти и населения России. И этот диалог должен проходить на равных.

«Наши чиновники в последнее время напоминают космонавтов, которые следят за жизнью на Земле через иллюминаторы дорогих автомобилей. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей», - заявила народный мэр Якутска.

«Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям», - в свою очередь резюмировал Алексей Нечаев.

Партия энергии и драйва

Среди кандидатов в федеральный парламент от территориальной группы, куда входят Томская и Омская области от Новых людей в предвыборной гонке буду участвовать действующие депутаты городской думы Томска Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань, а также популярный блогер и мама двоих детей Кристина Буторина.

Каждый из кандидатов имеет мощную поддержку в регионе благодаря активной работе на благо его жителей. Так, Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань в минувшем году стали депутатами томской городской Думы.

Александр Цин-Дэ-Шань называет результат прошлого года феноменальный, так как «Новым людям» доверили свои голоса свыше 15% избирателей. Депутат уверен, что партия и на этих выборах сможет повторить этот успех.

«За год работы сделано много, но я знаю: Новые люди могут больше. Именно ради этого - возможности наладить жизнь в Томске, в нашей области и в нашей стране - мы и идем на выборы», - отмечает Цин-Дэ-Шань.

С мнением томского депутата согласны и федеральные аналитики. Несмотря на то, что выборы в Госдуму состоятся только осенью, но эксперты уже прогнозируют успех Новых людей. В частности, президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков считает, что у партии есть важное конкурентное преимущество – ей присущи драйв и энергия, которых «не хватало и не хватает партиям, уже по двадцать и более лет играющим на политическом поле».

Александр Цин-Дэ-Шань
Максим Вдовин
Кристина Буторина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру