Кандидаты от партии «Новые люди» зарегистрированы на выборы в томскую облдуму

В списке от Новых людей, который возглавили томский депутат Максим Вдовин и менеджер Центра предпринимательства ТГУ Алина Горобец, 38 кандидатов. Еще 21 кандидат выдвинут партией для избрания по одномандатным округам.

Кандидаты от партии «Новые люди» зарегистрированы на выборы в томскую облдуму

Томский облизбирком зарегистрировал список кандидатов на региональных выборах от партии «Новые люди».

«Зарегистрировать областной список кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутый избирательным объединением «Региональное отделение в Томской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ», в количестве 38 человек 22 июля 2021 года в 10 час. 05 мин», - сказано в постановлении избирательной комиссии.

Зарегистрированным кандидатам были выданы удостоверения установленного образца.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец», Новые люди в Томской области выдвинули кандидатов по партийному списку и 21 кандидата-одномандатника.

В гонке за право представлять интересы жителей региона в областной думе примут участие действующие муниципальные депутаты Максим Вдовин и Александр Цин-Дэ-Шань (Дума города Томска), а также Екатерина Радионова (Дума Томского района). Компанию им составят кураторы общественных проектов из Северска и Томска Марина Сибирякова и Мария Москалева. Среди иных кандидатов партия «Новые люди» выдвинула томского спортсмена и театрального деятеля Евгения Диденко, выпускницу ТГУ Ксению Старикову и эколога Андрея Замулина.

Согласно данным Избирательной комиссии Томской области, днем ранее 21 июля, был зарегистрирован список кандидатов от партии ЛПДР. Избирком также заверил списки от «Единой России» и Российской партии пенсионеров за социальную справедливость; а окружные избирательные комиссии по одномандатным округам получили документы от 43 кандидатов (36 представителей партии и 7 самовыдвиженцев).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру