Жерар Депардье проголосовал на выборах в Госдуму по Томскому избирательному округу №181

Хотя избирательные участки в Томской области закрыли двери еще четыре часа назад, выборы по Томскому избирательному округу №181 в самом разгаре: сейчас в нашем округе голосуют россияне, живущие за рубежом.

Жерар Депардье проголосовал на выборах в Госдуму по Томскому избирательному округу №181
Фото П. Ларионова/ ТАСС

Напомним, избирательные участки для россиян открыты и за рубежом. Все они приписаны к тому или иному избирательному округу на территории России. Томской области в этом году повезло: ее избирательные участки открыты, помимо России, сразу в четырех странах.

Так, в Обский избирательный округ №182 входит и один из избирательных участков на территории Германии – он расположен в Гамбурге.

В Томский избирательный округ №181 вошли оба избирательных участка в Великобритании (в Лондоне и Эдинбурге), все три избирательных участка Литвы (в Вильнюсе, Клайпеде и Висагинасе) и все участки, открытые во Франции: в Париже, Марселе, Монако, Страсбурге и в курортном городке Вильфранш-сюр-Мер на Лазурном берегу рядом с Ниццей.

Выборы, проходящие в Париже, привлекли широкое внимание прессы; ведь голосовать за томских представителей в Госдуме сюда пришел и знаменитый актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином России.

По свидетельствам очевидцев, он внимательно изучил стенд, на котором были представлены кандидаты в депутаты Госдумы от Томской области по округу №181, а затем проголосовал – но за кого именно он отдал свой голос остается, разумеется, неизвестным.

Зато актер выразил живейшее одобрение политики, проводимой президентом страны Владимиром Путиным.

«Я проголосовал, потому что это мой долг. Я восхищаюсь Россией, я восхищаюсь президентом России Владимиром Путиным», ‒ отметил актер в беседе с журналистами.

Он добавил, что, будучи гражданином Франции, редко участвовал в выборах, но став россиянином, больше не пренебрегает гражданскими правами, поскольку уверен, что Россия – истинно демократическое государство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру