Узнают ли томичи правду о ковиде: в США готовятся рассекретить данные о происхождении COVID-19

Президент США Джо Байден поставил свою подпись под законопроектом, по которому Национальная разведка должна рассекретить имеющиеся у нее данные о происхождении COVID-19.

Узнают ли томичи правду о ковиде: в США готовятся рассекретить данные о происхождении COVID-19
Фото: Pixabay.com

Ранее «Закон о происхождении COVID-19» одобрили американские Конгресс и Сенат, недоставало только подписи главы государства для того, чтобы разведка предала гласности все собранные данные.

В Штатах полагают, что в секретных документах содержаться данные об искусственном происхождении коронавируса, к чему причастен Китай. Ранее в ФБР также заявили, что захватившая мир пандемия COVID-19 стала результатом утечки инфекции из лаборатории.

В беседе с изданием ФАН российский политолог Юрий Светов, отметил, что так западная политическая элита хочет официально обвинить в начале пандемии власти Поднебесной, чей лидер Си Цзиньпин сейчас находится с визитом в Москве.

«Главная проблема Запада сейчас в том, что ему позарез нужно хоть в чем-то обвинить Китай, всячески помогающий России обходить введенные им экономические санкции. Именно с этой целью и запланировано «рассекречивание» данных, якобы собранных американскими спецслужбами», — отметил Светов в разговоре с Федеральным агентством новостей.

Читайте также: в Томской области 21 марта коронавирусом заразились 95 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру