На выборах президента проголосовал один из основателей томской группы «ЮДИ»

Сегодня, в выходной день, жители Томской области приходят вместе с супругами и детьми на избирательные участки отдать свой голос за Президента России.

На выборах президента проголосовал один из основателей томской группы «ЮДИ»
Фото: пресс-служба администрации Томской области

В субботу вместе с семьей свой выбор сделал один из основателей знаменитой танцевальной команды «ЮДИ» Денис Вишняк.

«Как сказал наш губернатор Владимир Владимирович Мазур, сейчас для нашей страны трудное время, но это время возможностей. Мы можем сделать нашу страну ещё лучше и сильнее в любой сфере, у нас есть всё для этого. Главное нам сплотиться и действовать вместе», — отметил Денис Вишняк.

Напомним, губернатор Томской области Владимир Мазур посетил избирательный участок вчера, 15 марта, также вместе со всей семьей — супругой и дочерями.

Президент избирается на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Голосование проходит 15, 16 и 17 марта. Это первые президентские выборы, где используется формат многодневного голосования. Избирательные участки по Томской области открываются в 8.00 и работают до 20.00. В дни голосования действует 747 избирательных участков.

Томская область — один из 29 российских регионов, жителям которых доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Томичи впервые получили возможность дистанционно проголосовать на выборах Президента России. Для участия в ДЭГ поступили заявки от более чем 90 тыс. жителей Томской области. Все они смогут проголосовать не на своем участке, а там, где им удобно.

Общественный контроль за проведением голосования и подведением его итогов на выборах Президента РФ осуществляют около 2 тыс. наблюдателей. 13 марта в Томской области открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков осуществляется круглосуточно с 15 по 17 марта и передается по защищенной сети в центр обработки данных «Ростелекома», где после завершения выборного процесса будет храниться три месяца.

Ранее "МК в Томске" сообщал, что главврач Томского онкодиспансера Грищенко проголосовал на выборах президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру