В Томской области ветераны и волонтеры участвуют в голосовании

На выборах президента России, стартовавших в пятницу, 15 марта, в Томской области проголосовали ветераны и волонтеры региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В Томской области ветераны и волонтеры участвуют в голосовании
Фото: пресс-служба администрации Томской области

Так, в Томске на избирательном участке в гимназии №55 отдал свой голос председатель реготделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Михаил Колмаков.

«Сегодня особенно важно принять участие в голосовании, ведь от того, какой выбор мы сделаем сейчас, зависит будущее нашей страны, наших внуков. Выборы президента проходят в восьмой раз, в этом году с вновь присоединенными территориями: ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Наши военнослужащие-томичи активно принимают участие в голосовании», - подчеркнул общественник.

В ДК села Рыбалово проголосовала волонтер «Опоры России» Нина Губина. Как отметила активистка, от участия в выборах зависит будущее страны.

«Уверена, что каждый ответственный гражданин России придет на свой избирательный участок и проголосует», - высказалась Губина.

Кроме того, в регионе организовано голосование на дому – в основном для пожилых людей. Таким способом гражданский долг отдала ветеран Великой Отечественной войны Надежда Зубова. Пенсионерка поделилась, что всегда голосует на выборах, а в прошлом даже принимала участие в организации голосования.

«Все проходило прозрачно, знаю это наверняка», - рассказала ветеран ВОВ.

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.

Ранее "МК в Томске" сообщал, что большинство глав районов Томской области проголосовали на выборах Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру