Еще один проректор Политеха оставил свой пост

Сотрудник ТПУ Максим Ведяшкин уехал работать на Дальний Восток

После внезапной смены ректора томского Политеха Петра Чубика, приходом на место и.о. ректора проректора из ТГУ Виктора Демина, а на должность первого проректора Андрея Яковлева, большая часть команды бывшего руководителя вуза оставила свои должности. Одним из последних свой пост покинул заместитель проректора ТПУ по финансово-экономической деятельности, Максим Ведяшкин. В настоящее время он уехал из Томска и работает на Дальнем Востоке, проректором ДВФУ.

Сотрудник ТПУ Максим Ведяшкин уехал работать на Дальний Восток

Как оказалось, примерно месяц назад Максим Ведяшкин ушел в отпуск. Позже выяснилось, что это был отпуск с последующим увольнением и переходом на другую работу. На сайте Дальневосточного Федерального Университета совсем недавно появилась новость о том, что Максим Ведяшкин назначен проректором по управлению студенческим кампусом на Острове Русский. Там же приводится фотография бывшего проректора ТПУ и его контактные данные. В общем, можно сказать о том, что Максим Ведяшкин продолжает делать успешную карьеру, пусть и в другом регионе. К чему она его приведет, покажет время. 

Напомним, Максим Ведяшкин родился 31 марта 1978 года в поселке Тимирязевский Томского района Томской области, русский. В 1993 году после 9 классов средней школы поступил в Томский электромеханический техникум. В 1997 году поступил, а в 2003 году окончил Томский политехнический университет (ЭЛТИ), ему присвоена квалификация «Инженер» по специальности «Электромеханика». В ноябре 1999 года был избран председателем профкома студентов ТПУ. С 1 июля 2004 года назначен на должность заместителя проректора по учебной работе ТПУ, с 17 июля 2006 года по 15 декабря 2010 года – начальник управления по социальной и воспитательной работе ТПУ. С 15 декабря 2010 года по самое недавнее время работал проректором по административно-хозяйственной и социальной работе, потом трудился проректором по общим вопросам. Перед отставкой числился заместителем проректора вуза по финансово-экономической деятельности. Награжден: бронзовой медалью «За заслуги перед ТПУ», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, медалью «За участие в развитии ТПУ» I степени; юбилейной медалью «400 лет городу Томску», Почетной грамотой администрации Томской области. Имеет благодарности со стороны губернатора Томской области и мэра города Томска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру