Максимальный результат по ЕГЭ в Томской области получил Путин

Студент из Северска набрал 300 баллов по русскому языку, математике и физике

В Томской области в настоящее время школьники сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ). Несмотря на жалобы о неуклонном падении уровня образования, есть среди них и весьма выдающиеся по своим результатам. Например, однофамилец президента страны, житель Северска Александр Путин набрал 300 баллов по итогам трех ЕГЭ, по 100 баллов за каждый предмет.

Студент из Северска набрал 300 баллов по русскому языку, математике и физике
Александр Путин собрался поступать в МФТИ

Как оказалось, это лучший результат в регионе, во всяком случае об этом сообщается на сайте Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Судя по информации из данного института, выпускник Северской гимназии Александр Путин блестяще выполнил все задания по русскому языку, математике и физике. Ранее он неоднократно становился призером региональных олимпиад по физике, математике, русскому языку, преподаватели гимназии о школьнике отзываются очень хорошо, отмечают его трудолюбие и любознательность. Девиз северчанина в какой-то мере стоит запомнить каждому, - «человек может добиться в жизни всего, но для этого необходимо ежедневно упорно трудиться и много работать». В планах у абитуриента из Северска - поступление в МФТИ в этом году, насколько нам известно, юноша хочет учиться на физика, к чему есть все задатки.

Мало того, Александр Путин является лауреатом премии Законодательной думы Томской области 2017 года, кандидат в мастера спорта по полиатлону, призер Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ГТО и Всероссийских президентских спортивных игр, обладатель золотого значка ГТО.

Напомним, наивысшие баллы по итогам ЕГЭ по русскому языку в Томской области получили пока 18 школьников-выпускников, из них два человека, - ученики 10 классов. 11 выпускников прошли государственную итоговую аттестацию на 100 баллов по физике. На данный момент также известно о высоких результатах выпускников по химии (17 человек получили 100 баллов), литературе (4 человека), истории (2 человека), математика (4 человека), география (3 человека). По 200 баллов за экзамены по химии и физики набрали выпускники МБОУ лицей при ТПУ Андрей Трубачев и Дарья Беликова. Всего ЕГЭ в этом году сдает более шести тысяч томских школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру