Томичи провели новогоднюю акцию доброты "Накорми бездомного"

Люди, у которых нет своего дома, под новый год получили подарки из нужных вещей - и сели за праздничный стол.

Томичи провели новогоднюю акцию доброты "Накорми бездомного"
фото из группы "Добродеи" в социальной сети "Вконтакте"

Перед Новым годом в Томске прошла большая акция доброты. Она называлась "Накорми бездомного". Людям, у которых нет возможности накрыть новогодний стол и провести праздник в теплом семейном кругу, волонтеры предоставили теплую пищу и сладости. 

Акции ожидали 23 человека, у которых нет своего дома на Новый год. Им приготовили горячий праздничный обед. Бездомным подали на первое гороховый суп, а на второе - домашний ароматный плов. Не обошлось и без новогоднего чаепития.  Всем желающим раздавали конфеты, печенье и кексы с шоколадной пастой.

Для бездомных томичей приготовили и небольшие подарки. В них вошли мандарины, подарочный чай, а также самое необходимое на зиму: теплые носки и нижнее белье, мыло и станки для бритья. 
Также бездомным людям раздали пачки порционной лапши, пакеты с макаронами, хлебом и конфетами. Тем, у кого есть проблемы со здоровьем, подарили также нужные им лекарства. 

Акцию проводят волонтеры проекта "Добродеи".  Они принимают помощь от неравнодушных томичей уже не первый год. Людей просят приносить туда теплые вещи, особенно мужские носки и рукавицы; кофе, чай и сладости; мужское нижнее белье и бритвенные станки, открытки с добрыми словами и небольшие календарики. Волонтеры уверены: любая, даже самая минимальная помощь, будет кстати. 

Своим девизом "Добродеи" выбрали цитату Питера Скотта. «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается...». Волонтеры напоминают: это не разовая новогодняя акция, она проводится на регулярной основе. И все желающие могут помочь бездомным, обратившись в официальную группу "Добродеев" в социальных сетях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру