К июлю отремонтируют новую детскую площадку на Каштаке в Томске

Детскую площадку в Берёзовой роще в томском микрорайоне Каштак отремонтируют к концу июня, сообщает телеграм-канал «Милый Томск имени Козловской».

К июлю отремонтируют новую детскую площадку на Каштаке в Томске
Фото: https://t.me/miliy_tomsk

По данным канала, ранее жители микрорайона жаловались на просадки грунта и разрушение деревянных конструкций в игровой зоне для детей.   

«Сотрудники департамента дорожной деятельности и благоустройства обязали подрядчиков, выполняющих благоустройство Берёзовой рощи в мкр. Каштак, в том числе детской площадки, устранить недостатки обустройства игровой зоны до 30 июня. Подрядчику предстоит укрепить элементы, подсыпать грунт», - говорится в сообщении.

 Детскую площадку в Берёзовой роще на Каштаке смонтировали в прошлом году. Она стала частью масштабного проекта по благоустройству территории микрорайона. «МК Томск» ранее сообщал, что возведение объекта вызвал возмущение местных жителей. По мнению томичей, из-за действий рабочих в роще массово начнут гибнуть деревья, а в вырытых техникой траншеях будет скапливаться вода, что приведёт к заболачиванию местности.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру