Чудо-сайт для помощи детям-инвалидам заработал в Томской области

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» запустили сайт, при помощи которого можно оборудовать квартиру для людей с ограниченными возможностями. Ознакомиться с каталогом можно в разделе «Чудо-квартира».

Чудо-сайт для помощи детям-инвалидам заработал в Томской области

Интернет ресурс «Чудо-квартира» появился на стайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». Он включён в раздел «Доступный город». В нём размещена информация об обустройстве жилья, в котором воспитываются дети с ограниченными возможностями.

По словам президента Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светланы Григорьевой, родителям будет проще адаптировать квартиру или дом под нужды особенного ребёнка. Вся информация распределена по разделам, по которым легко ориентироваться.

«Наполнение разделов сайта завершено, однако работа будет продолжаться. Сейчас мы призываем всех тестировать нашу «Чудо-квартиру». Заходите, проверяйте, делитесь своими отзывами в форме обратной связи, задавайте вопросы», - отметила Светлана Григорьева.

Она подчеркнула, что данную инициативу поддержали на самом высоком уровне.

«Это первый подобный сайт, где всё собрано в одном месте», - уточнила президент фонда в разговоре с журналистом «МК в Томске».

Данный проект осуществляется в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что в регионе пройдёт приём по вопросам соблюдения прав людей с ограниченными возможностями здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру