Конь бледный: мэрия Томска требует погуще засадить коня на цветочном гербе

Вчера мы рассказывали, что томичи остались недовольны работой екатеринбургской компании «АртеВерде», оформляющей в этом году цветочный герб города на улице Нахимова. Теперь к горожанам присоединилась и мэрия Томска, которая отказалась принимать цветочный герб, потребовав сделать коня поярче и погуще. 

 

Конь бледный: мэрия Томска требует погуще засадить коня на цветочном гербе
Фото телекомпании "Томское время"

Напомним, зачительно сбив цену, уральцы получили муниципальный контракт на озеленение Томска, но оказались не готовы к трудностям с оформлением цветочного герба – одного из символов города. С большим трудом им удалось справить с технически непростой работой по оформлению клумбы на крутом склоне. Однако результат разочаровал и простых горожан и городские власти – последние потребовали от озеленителей досадить рассаду на фигуру коня, поскольку «конь получился неплотный».

Некоторая бледность коня – это еще полбеды, гораздо хуже то, что у наклонной цветочной композиции оказалось неустойчивое основание.

«Основание необходимо укреплять. В противном случае один сильный ливень и весь наш герб будет на проезжей части. Дадим подрядчику ещё три дня», – прокомментировал ситуацию заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус изданию «Томское время».

Если подремонтировать герб не удастся, то контракт с подрядчиком расторгнут, а на месте цветочного герба впервые за 12 лет посеют обычный газон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру