Шлемы виртуальной реальности отправляли жители Томска в США, Канаду и Европу

Работники Томского филиала АО «Почта России» составили рейтинг необычных отправлений за первое полугодие 2021 года. В него вошли саженцы и пчёлы, шлемы виртуальной реальности и даже средства передвижения с мотором.

Шлемы виртуальной реальности отправляли жители Томска в США, Канаду и Европу

Жители Томской области по-прежнему отправляют и получают посылки. Работники «Почты России» составили рейтинг необычных отправлений. Топ 5 возглавили экопосылки с саженцами или пчёлами. Как рассказали в пресс-службе Томского филиала АО «Почта России», начиная с мая 2021 с Урала и Северного Кавказа томичи получали плодово-ягодные деревья и кустарники. А отправляли их чаще всего на Дальний Восток.

«С особым трепетом почтовики относятся к посылкам с пчелами. Насекомые с ветеринарным свидетельством отправляются к адресату в специальных воздухопроницаемых контейнерах с помещенным внутрь спецпитанием. В этом году чаще всего пчел жители региона получали из Сочи», - рассказали в пресс-службе.

На втором месте – шлемы виртуальной реальности. Их еженедельно отправляли из Томска в страны Европы – Германию, Великобританию и другие, а также в США и Канаду.

Третье место заняли почтовые отправления, внутри которых были транспортные средства с мотором: скутеры, мопеды, трёхколёсные электровелосипеды и даже мотоциклы. Такие отправления обматывают пленкой и помещают в деревянную обрешетку для защиты от повреждений. Такие посылки доставляются раз в 2-3 недели.

Биополимерный пластик для ЗD-принтеров занял четвёртое место. Такие посылки отправляли В Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Хабаровск и другие регионы России.

На пятом месте отправления с комплектующими для различного транспорта. Это и дубликаты автомобильных номеров, которые почтовики доставили в самые различные города, бамперы и фары из Тольятти и двигатели из Японии, отправляемые в Томск.

Ранее «МК в Томске» рассказал, что работников почты вакцинировали от коронавируса прямо на рабочем месте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру