Рекордные 128 случаев заражения COVID-19 выявили в Томской области за сутки

В Томской области установлено очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки было выявлено 128 новых случаев заболевания. Всего с начала эпидемии заразились 36 332 человека.

Рекордные 128 случаев заражения COVID-19 выявили в Томской области за сутки

С начала эпидемии в Томской области лабораторно подтверждено 36 322 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Только за минувшие сутки заразились 128 человек. Это самое большое число заболевших за одни сутки с начала пандемии. При этом на протяжении уже трёх суток подряд не регистрируют смертельные случаи о коронавируса. Однако всего от коронавируса скончались 496 человек.

По данным оперативного штаба Томской области, за прошедшие сутки с отрицательными результатами анализов выписали 32 человека. Всего выздоровели 33 206 пациентов. Свободный коечный фонд составляет 18,2%. За прошедшие сутки он уменьшился на 0,1%.

Коэффициент распространения заболевания вырос на 0,1 и составил 1,05. Это говорит, что об отмене ограничительных мероприятий говорить ещё рано. Ведь для того, чтобы это произошло, коэффициент распространения коронавирусной инфекции должен быть равен 0,8.

На 23 июля первым компонентом вакцины от коронавируса были привиты 222 170 человек. Полностью вакцинировались 152 740 жителей Томской области.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказал о том, что регион попал в лидеры по заболеваемости коронавирусом среди субъектов РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру