К началу занятий в Томской области допустили 479 учреждений образования

В Томской области завершается приемка школ и детских дошкольных учреждений к началу нового учебного года. Уже точно известно, что 1 сентября свои двери откроют 479 учреждений образования.

К началу занятий в Томской области допустили 479 учреждений образования
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Специалисты областных департаментов общего и профессионального образования, представители муниципалитетов и Управления Роспотребнадзора по Томской области, а также сотрудники МЧС, МВД и Росгвардии проверяют готовность учреждений образования к началу учебного года. По сообщению пресс-службы администрации Томской области, комиссии оценивают пожарную, антитеррористическую и эпидемиологическую безопасность. На 13 августа были проверены 479 школ и детских садов, работающих на территории Томской области

Кроме того, завершена приемка колледжей и техникумов. Все 32 учреждения региона прошли по всем показателям. В рамках приемки обследовали 31 общежитие, 97 учебных корпусов и мастерские.

«Из принятых 479 учреждений, 165 – детские сады, 252 – муниципальные и 14 – областные школы, 48 – учреждения дополнительного образования. Окончательные итоги будут подведены 20 августа», - уточнили в пресс-службе.

1 сентября в Томской области в школы придут более 129 тысяч учеников. Образование в техникумах будут получать около 26 тысяч студентов.

Ранее «МК в Томске» рассказал, сколько стоит собрать ребенка в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру