Дипломы и 10 000 рублей от думы Томской области вручили лучшим учащимся

Дипломы и премии в 10 000 рублей вручили лучшим школьникам и учащимся депутаты Законодательной думы Томской области. Они участвовали в конкурсе регионального парламента в номинации «Молодые дарования».

Дипломы и 10 000 рублей от думы Томской области вручили лучшим учащимся
Фото пресс-службы Законодательной думы Томской области

В среду, 25 августа, состоялась церемония награждения по итогам учебного года 2020-2021. Депутаты Законодательной думы Томской области вручили дипломы и премии в 10 тысяч рублей школьникам и учащихся техникумов. Все они победили в конкурсе на соискание премии регионального парламента в номинации «Молодые дарования». Экспертная комиссия оценивала обучающихся по тогам их участия в олимпиадах.

В конкурсе, который проходит в регионе с 2002 года, нынче приняли участие ребята из 17 муниципальных образований. Впервые в нем участвовали сразу пятеро ребят из Александровского района.

На церемонию вручения победители приехали вместе с родителями. Из 20 победителей всего лишь три девушки, а остальные молодые люди.

Как отметила председатель Законодательной думы Оксана Козловская, конкурсантов оценивали независимые эксперты.

«Они отмечают, что с каждым годом наполнение портфолио участников становятся все значимее. Это подчеркивает и тот факт, что победители нашего конкурса поступают в ведущие университеты не только Томской области, но и России», отметила спикер регионального парламента.

Она отметила, что в 2020 году за премию в номинации «Молодые дарования» сражались 177 человек.

Ранее «МК в Томске» сообщил, как будут работать школы с 1 сентября в Томске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру