В медсанчасти №2 в Томске включили горячую воду после двухмесячного отсутствия

В Медсанчасти №2 в течение двух месяцев не было горячей воды. Об этом пациенты сообщили в социальных сетях.

В медсанчасти №2 в Томске включили горячую воду после двухмесячного отсутствия
Фото Анатолия Якимова / "МК в Томске"

Информация об отсутствии горячего водоснабжения в Медсанчасти №2 в городе Томска оказалась недостоверной. Ранее о проблеме рассказали пациенты учреждения в социальных сетях.

Как рассказали «МК в Томске» в пресс-службе МСЧ № 2, горячее водоснабжение в санитарных комнатах и туалетах было обеспечено с помощью бойлеров. Ее не было только в палатах.

«Здание медико-санитарной части №2 было построено в 1972 году, поэтому система водоснабжения требует ремонта. Происходит ежегодное плановое отключение горячей воды для замены труб. В прошлые годы горячей воды не было вообще, пациенты грели воду самостоятельно», - пояснили в пресс-службе.

В учреждении отметили, что в этом году главный врач Медсанчасти №2 Александр Холопов принял решение купить бойлеры. Однако подключить их в палаты не возможно так, как проводка единой электросети не выдержит нагрузки. К системе подключены аппараты ИВЛ и иное медицинское оборудование, а для больницы лечение первостепенно.

Специалисты компании «ТомскРТС» передали 25 августа акт о готовности. На данный момент горячее водоснабжение в МСЧ №2 налажено.

Ранее «МК в Томске» сообщал, о том, что «Томскводоканалу» грозит 300 000 рублей штрафа за апрельское отключение воды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру