Власти назвали дату открытия крематория в Томске

На кладбище в деревне Воронино продолжают вестись работы по строительству крематория. Планируется, что учреждение откроется в конце октября.

Власти назвали дату открытия крематория в Томске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На новом кладбище в деревне Воронино ведутся работы по возведению крематория. Его площадь составит 334 тысячи квадратных метров. О ходе строительства учреждения рассказали на сайте РИА-Томск со ссылкой на руководителя компании-инвестора «СпецРитуалТомск» Владимира Полбина.

По его словам, окончание строительных работ придется на сентябрь этого года. Однако планируется открыть крематорий только в конце октября, а не в августе-сентябре как планировалось ранее. Дело в том, что необходимое оборудование для запуска учреждения задерживается в связи с закрытием границ из-за эпидемии коронавируса.

Кроме того, изменения коснулись не только сроков сдачи крематория, но и его строительства. Как объяснил Владимир Полбин, стройка подорожала в два раза – со 150 миллионов рублей до более чем 300 миллионов рублей.

«На территории крематория планируется разместить два больших прощальных зала, магазин, столовая и кухня для прощальных обедов», - подытожил руководитель компании-инвестора «СпецРитуалТомск».

Добавим, что рядом с крематорием появится автомобильная парковка на 200 мест.

Ранее «МК в Томске» рассказал, что накануне от коронавируса в регионе скончались три человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру