К концу 2022 года в Томске построят пятую новую школу

С 2016 года в Томске было построено четыре новых школы. Менее чем за полтора года, не позднее 31 декабря 2022 года новое здание должно будет возведено на улице Демьяна Бедного.

К концу 2022 года в Томске построят пятую новую школу
Фото пресс-службы мэрии Томска

К заключению контракта с подрядчиком на возведение новой школы по улице Демьяна Бедного, 8 приступил департамент капительного строительства администрации Томска. С 2016 года это будет уже пятое здание, построенное с нуля.

По информации пресс-службы мэрии города Томска, в новой школе будет тир этажа. Его общая площадь составит около 22 тысяч квадратных метров, а площадь застройки – 6322,13 квадратных метра. В здании предусмотрены актовый и хореографический залы, спортивный и медицинский блоки, столовая, игровые для младшеклассников, посещающих группу продленного дня, специализированные кабинеты с лаборантскими, библиотека с книгохранилищем, учебные классы.

«Учиться в школе будут 1100 учеников: 400 ребят 1-4 классов, 500 школьников среднего звена и 200 учащихся 10-11 классов», - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что по условиям контракта, строительство должно завершиться не позднее 31 декабря 2022 года.

Ранее новые общеобразовательные учреждения были построены на улице Дизайнеров в микрорайоне Зеленые Горки, на улице Береговой в микрорайоне Радонежский, на улицах Федоровского и Никитина. До этого около 25 лет школы в Томске не строились.

Напомним, в ГУ МЧС рассказали о готовности всех школ региона к новому учебному году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру