Не все томские пенсионеры получили сегодня 10 тысяч «путинских»

Указ о единовременной денежной выплате всем пенсионерам президент страны Владимир Путин подписал 24 августа; в Томской области получателями этой выплаты станет более 294 граждан пенсионного возраста, а также те, кто получает пенсии по инвалидности и утрате кормильца.

Не все томские пенсионеры получили сегодня 10 тысяч «путинских»
Фото с сайта Pixabay

Хотя сначала предполагалось, что окончательно вопрос о выплатах Госдума будет решать после выборов 19 сентября, однако затем президент уточнил, что деньги будет перечислены уже в начале сентября. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что россиянам, получающим пенсии на банковские карты, выплата будет перечислена 2 сентября.

Отметим, что, несмотря на ранний час, томским пенсионерам, получающим пенсии на банковские карты, единоразовая выплата в 10 тысяч рублей уже перечислена. Пришедшая сумма снабжена пометкой «зачисление единовременной соц. выплаты по указу президента РФ» .Напоминаем, что решением президента эта единоразовая выплата не учитывается при подсчете среднего дохода пенсионеров, а также не может быть изъята в счет долгов, даже если исполнительный лист выдан по решению суда.

Что касается жителей Томской области, которые получают пенсии в отделениях «Почты России», то им выплаты будут перечисляться с завтрашнего дня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру