Владимир Путин присвоил томскому патологоанатому звание «Заслуженного деятеля науки РФ»

Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении почетного звания «заслуженный деятель науки Российской Федерации» доктору медицинских наук, профессору Томского национального исследовательского медицинского центра РАН Владимиру Перельмутеру.

Владимир Путин присвоил томскому патологоанатому звание «Заслуженного деятеля науки РФ»
Фото с сайта администрации Томской области

Владимир Перельмутер окончил Томский медицинский институт в 1970 году. После окончания вуза начал работать в прозектуре Томского онкодиспансера. Уже имея за плечами большой опыт работы, защитил кандидатскую диссертацию в ученом совете Новосибирского медицинского института, и стал работать в Сибирском государственном медуниверситете, где с 1987 год заведует кафедрой патологической анатомии. В 1996 году Владимир Перельмутер стал доктором доктор медицинских наук, в 1998 году получил звание профессора.

Основная сфера научных интересов Владимира Михайловича находится на стыке патологической анатомии и диагностики онкологии. С 2002 года он руководит отделением патологической анатомии и лаборатории иммуногистохимической диагностики опухолей в НИИ онкологии Томского научного центра СО РАН, где организовал одно из первых в России отделений общей и молекулярной патологии. На его базе Владимир Перельмутер создал научную школу по изучению механизмов опухолевой прогрессии и метастазирования.

Владимир Михайлович – автор и соавтор более 180 научных работ и 9 патентов. Под его руководством защищено 11 кандидатских диссертаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру