Более сотни педагогов из Томской области получили награды на День учителя

Сегодня по всей России свой профессиональный праздник отмечают работники образовательной сферы. Томские учителя и педагоги также не стали исключением.

Более сотни педагогов из Томской области получили награды на День учителя
Фото с официального сайта Администрации Томской области

В Томской области состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и премий работникам образовательной сферы за их успехи в преподавательской деятельности.

Согласно официальной информации, 160 педагогов из Томской области были удостоены грамотами и благодарностями от Министерства просвещения России, а также от администрации Томской области.

В рамках торжественной церемонии 8 учителей, согласно указу главы государства, получили премию в 200 тысяч рублей за успехи в преподавательской деятельности. Помимо этого, еще 8 человек удостоились таких специальных знаков, как: «Ветеран сферы воспитания и образования», «Отличник просвещения», «За заслуги в сфере образования».

Более того, порядка 217 педагогам, ставших лучшими в 11 уже завершившихся конкурсах профессионального мастерства. Победителям была вручена премия от главы Томской области. При этом стоит отметить, что каждый из учителей получил разную сумму, так как размер премий составил от 10 до 120 тысяч рублей.

Добавим, что общая сумма премий губернатора Томской области составила более 10,5 миллиона рублей.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что жители Томской области могут поучаствовать в онлайн-флешмобе на лучшее поздравление учителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру