Более 11 тысяч раз превысили скоростной режим автомобилисты Томской области за неделю

В Томской области продолжают вести борьбу с нарушениями, совершаемыми на дорогах. Фиксировать нарушения Правил дорожного движения помогают камеры, установленные на дорогах Томской области.

Более 11 тысяч раз превысили скоростной режим автомобилисты Томской области за неделю
Фото с официального сайта Управления МВД России по Томской области

За минувшую неделю на дорогах Томской области системы видеофиксации выявили, что 11 129 раз томские автомобилисты превысили допустимую законом скорость.

Согласно официальным данным, благодаря работе камер, размещенных на дорогах Томской области, за прошедшую неделю было зарегистрировано 13 789 нарушений ПДД. При этом 11, 1 тысяч из них приходятся на превышение скорости.

Как рассказали в областной полиции, после того, как система зарегистрировала нарушение, все необходимые сведения поступают в ГИБДД. После обработки автомобилисту, нарушившему ПДД, приходит квитанция об уплате штрафа.

Также напомним, что после того, как был наложен штраф, нарушитель имеет полное права на выплату 50% от всей суммы штрафа в первые двадцать дней. В том случае, если вы не уложитесь в данный период, то оплачивать штраф предстоит в полном размере.

Добавим, что для оперативного получения информации о штрафах, необходимо зарегистрироваться на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). Там же можно оплатить штраф.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что смертельное ДТП произошло 10 октября в Томской области: двое погибли в огне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру