Новая уловка мошенников: томичка перевела 200 тысяч рублей на «новую карту»

Телефонные мошенники изобретают все новые приемы для обмана доверчивых россиян: только вчера пресс-служба УМВД рассказала, как жительница Томской области лишилась 200 тысяч кредитных денег, думая, что помогает «ловить мошенников», и вот, без той же суммы осталась 35-летняя жительница областного центра, правда ее обманули уже другим способом.

Новая уловка мошенников: томичка перевела 200 тысяч рублей на «новую карту»
Фото с сайта freeimages

Горожанка обратилась в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района Томска и рассказала, что у нее похитили деньги с банковской карты. Ситуация развивалась следующим образом. Сперва женщина позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что по ее банковской карте прошли подозрительные транзакции. Для возврата денежных средств нужно немедленно перевести все деньги на другую карту, которую банк экстренно выпустил для своей клиентки. Томичка, поверив, что переводит деньги с одной своей карты на другую, выполнила все указания мошенника. Но, разумеется, вторая карта принадлежала не ей, а преступникам – они завладели всеми сбережениями томички, которые превышали 200 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские просят жителей региона не совершать никаких финансовых операций по просьбе неизвестных людей, кем бы они ни представлялись, и никому не называть личную финансовую информацию, даже если вас заверяют, что вы диктуете ее «роботизированному сервису».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру