Более одного миллиарда рублей могут потратить власти Томска на обновление городского электротранспорта

В Томске существует проблема, связанная с износом общественного транспорта, курсирующего по городским улицам. В этой связи власти Томска планируют потратить более одного миллиарда рублей на обновление электротранспорта.

Более одного миллиарда рублей могут потратить власти Томска на обновление городского электротранспорта
Фото: Pixabay.com

В настоящий момент власти города занимаются подготовкой заявки, которая в случае одобрения, даст возможность совершить запланированные мероприятия по обновлению автобусов и троллейбусов. В случае положительного исход, из федерального бюджета будет направлено порядка 720 миллионов рублей.

В рамках сегодняшнего заседания комитета городского хозяйства гордумы и.о. заммэра Томска Александр Карпанин заявил, что власти планируют совершить обновление городского электротранспорта.

Порядка 1,2 миллиардов рублей может понадобиться для приобретения новых троллейбусов и автобусов. При этом 720 миллионов рублей томские власти планируют получить из федерального бюджета, которые могут быть направлены в Томск в случае одобрения заявки.

Кроме того, в ходе заседания Александр Карпанин отметил, что подержанные троллейбусы из российской столицы должны будут выйти на томские улицы до 1 ноября.

Добавим, что до начала ноября на дороги Томска выпустят десять московских троллейбусов из 40. Такое решение обосновано тем, что представители данного вида электротранспорта из российской столицы ничем существенным не отличается от тех, что есть в Томске.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что десять подержанных троллейбусов выйдут на улицы Томска в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру