Более трех тонн мусора убрали жители Томска на День отца

В прошлую субботу, 16 октября, в Томске был организован ряд мероприятий, посвященных Дню отца. Одним из таких мероприятий стала экологическая акция, участники которой на скорость соревновались в уборке мусора.

Более трех тонн мусора убрали жители Томска на День отца
Фото с официального сайта Администрации Томской области

Вновь на территории Томска состоялась экоакция «Чистый лес». Неравнодушные к чистоте горожане на время убирали мусор в лесу, расположенном вблизи стадиона «Буревестник». В общей сложности участникам удалось собрать 3 266 килограмм мусора.

Отметим, что в прошедшую субботу в Томске, как и в остальных регионах России прошел День отца. В рамках этого праздника в Томске решили провести экологическую акции по сборке мусора на скорость.

Как рассказали в администрации Томской области, приняли участие 28 (286 томичей) команд отцов и детей. Невозможно поверить, но всего лишь за 1,5 часа силами добровольцев было собрано более трех тонн мусора в лесопарковой зоне вблизи стадиона «Буревестник».

Итогом соревнования стало то, что победители удостоились дипломов и кубков. Что касается остальных участников, то они тоже поучили ценные призы.

Добавим, что в рамках Дня отца в Томске в прошлое воскресенье была открыта Аллея отцов.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что экоактивисты собрали более 2 тонн мусора на тропах здоровья в Томске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру