Только 20% студентов в Томской области прошли вакцинацию от коронавируса

Общая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории Томской области, оставляет желать лучшего. В регионе увеличилось число заболевших COVID-19, среди которых все больше становится молодых пациентов в возрасте до 30 лет.

 Только 20% студентов в Томской области прошли вакцинацию от коронавируса
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сегодня, 18 октября, состоялась официальная пресс-конференция главного санитарного врача Томской области Ольги Пичугиной, в рамках которой стало известно, что только чуть более 20% студентов поставили прививку от коронавируса.

Согласно официальным данным, в перечень граждан, которые обязуются пройти вакцинацию против смертельно опасного заболевания с 15 октября, были добавлены студенты.

Дело в том, что как отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина, среди данной категории граждан слишком маленький процент вакцинированных.

«Томская область занимает третье место по числу студентов на 100 тысяч человек. К сожалению, вакцинация среди этой части граждан Томской области крайне низкая. Это чуть больше 20%. Что само собой в нынешних условиях является недопустимым», - резюмировала она.

Кроме того, Ольга Пичугина заявила, что даже с учетом перехода студентов на дистант, это не спасет их от заражения, так как существует риск заразиться COVID-19 в общежитиях, где проживает данная категория граждан Томской области.

Добавим, что с 15 октября в Томской области была введена обязательная вакцинация для определенной категории жителей региона.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что в Томской области 18 октября было выявлено 137 новых случаев заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру