150 новых случаев заражения COVID-19 выявили медики в Томской области за сутки

Томский оперштаб опубликовал новую информацию о распространении коронавирусной инфекции на территории региона: за минувшие сутки врачи зарегистрировали 150 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 был выявлен у 45 751 жителя Томской области.

150 новых случаев заражения COVID-19 выявили медики в Томской области за сутки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По официальным данным оперштаба по Томской области, за последние 24 часа смертельно опасное заболевание было выявлено у 150 человек. Всего со старта пандемии на территории Томской области новая коронавирусная инфекция была зафиксирована у 45 751 пациента.

Кроме того, согласно статистике, за минувшие сутки от COVID-19 излечился 51 житель Томской области. Общая численность жителей региона, успешно вылечившихся от смертельно опасного заболевания и выписанных из респираторных госпиталей с начала пандемии достигло 37 672 человек.

К счастью, за последние 24 часа медиками не было зафиксировано ни одного случая со смертельных исходом, в котором повинен был бы коронавирус. Всего с начала эпидемии от СOVID-19 погибло 580 жителей Томской области.

Коэффициент распространения COVID-19 за прошедшие сутки составил 1,21. Днем ранее данный показатель был на отметке 1,24.

Что касается свободного коечного фонда региона, то на сегодняшний день он составляет 19,4%. Еще вчера данный показатель был на отметке в 16%.

Добавим, что первым компонентом привились 317 143 жителей Томской области. Полностью завершили иммунизацию 297 150 человек.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что число проверок за соблюдением масочного режима увеличат в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру