Капремонт в 2021 году провели в более чем в 200 домах Томской области

Ежемесячно жителям Томской области, проживающим в многоквартирных домах, приходят квитанции. Одна графа в этой самой квитанции посвящена капитальному ремонту, а точнее платежам, которые люди должны совершать каждый месяц. Несмотря на ежемесячные взносы, капитальный ремонт требует больших затрат и поэтому он проводится не так часто. Более того, устанавливается график капремонтов.

Капремонт в 2021 году провели в более чем в 200 домах Томской области
Фото: Pixabay.com

На сегодняшний день в Томской области график по капремонту в многоквартирных домах, запланированный на этот год, выполнен лишь на 73%.

Согласно официальным сведениям, в данный момент масштабные работы были проведены в 243 жилых домах, при этом в 66 работы еще ведутся.

Отметим, что в рамках капитального ремонта в многоквартирных домах Томской области производятся ремонтные работы на крышах и фасадах зданий. Также рабочие производят замену лифта и инженерных коммуникаций.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта Томской области Николая Савотина, самой трудной работой в рамках проведения капремонта является замена труб и коммуникаций в жилых объектах. Также он заявил о том, что с начала текущего года подрядчикам от фонда капремонта было направлено порядка 745 миллионов рублей в качестве оплаты за проведение капитальных ремонтных работ.

Добавим, что порядка 96% ежемесячно на регулярной основе оплачивают взносы за капремонт.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что более одного миллиарда рублей могут потратить власти Томска на обновление городского электротранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру