Около 2 миллионов рублей похитил лжеполицейский у жительницы Томска

Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть преступление, главным фигурантом которого стал житель Томской области, примеривший личину полицейского. Об этом сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Около 2 миллионов рублей похитил лжеполицейский у жительницы Томска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жительница Томска угодила в лапы афериста и отдала ему более 1,8 миллионов рублей. Подозреваемый уже задержан.

Согласно официальным данным, все началось с того, что один из коллег жительницы Томска на протяжении определенного количества времени просил у нее взаймы. В какой-то момент мужчина перестал отвечать на звонки.

В рамках расследования стало известно, что коллега пострадавшей, занявший у нее по меньше мере 1,8 миллионов рублей, отдал всю сумму лжеполицейскому.

Дело в том, что мужчина, примеривший на себя личину сотрудника полиции заявил коллеге жительницы Томска о том, что есть факты, подтверждающие факт ее незаконной финансовой деятельности. Несмотря на то, что это является ложным утверждением, коллега дамы поверил, и чтобы не угодить в тюрьму отдал аферисту около двух миллионов рублей.

Итогом данного дела стало то, что правоохранителям удалось задержать мошенника, которым оказался 26-летний житель Томской области, у которого при обыске нашли поддельное удостоверение сотрудника МВД, более полумиллиона рублей, а также предметы, похожие на сигнальный, пневматический и охолощенный пистолеты.

Добавим, что подозреваемый был задержан и в настоящее время находится под стражей.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что в Томске арестовали полицейского, шантажировавшего гомосексуалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру