Ремонтные работы на лестничном спуске на Бирюкова завершат в Томске до конца октября

Масштабные работы по благоустройству городских территорий продолжают власти Томска. Перед наступлением холодов и выпадением снега необходимо провести ремонтные работы на нескольких объектах, чтобы обеспечить безопасность томичей в зимний период. Одними из таких сооружений стали лестничные спуски, которые зимой по-настоящему могут представлять угрозу здоровью людей.

Ремонтные работы на лестничном спуске на Бирюкова завершат в Томске до конца октября
Фото из телеграм-канала «Мэрия Томска»

В начале этой недели, 18 октября, в Октябрьском районе стартовал комплекс работ на одном из лестничных спусков.

Согласно официальным данным, лестница расположена по адресу Бирюкова 11. Стоит отметить, что будет проведен не просто ремонт каких-то отдельных элементов данного сооружения, а полноценная замена ступеней и монтаж металлоконструкций.

Данный комплекс мероприятий позволит обеспечить жителей микрорайона Солнечный безопасностью во время спуска по лестнице в зимний период. Осадки в виде снега не будут скапливаться на конструкции, а ее поверхность не будет скользить в случае наледи.

Добавим, что на данный момент проход по лестнице закрыт. Ориентировочно ремонтные работы должны окончиться в конце октября.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что ремонт лестницы в Карповском переулке планируют завершить в Томске в течение недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру