В заведения Томска не будут пускать по справке о наличии антител к COVID-19

С каждым днем в Томской области растет число заболевших коронавирусной инфекцией, что несомненно приводит к усложнению эпидемиологической обстановки. В этой связи в регионе принимаются ряд решений, направленных на снижение числа случаев COVID-19.

В заведения Томска не будут пускать по справке о наличии антител к COVID-19
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На прошлой неделе стало известно, что в Томской области с ноября начнут действовать QR-коды, при предъявлении которых можно будет посещать общественные места. А вот справки о наличии антител не будут иметь никакого основания на пропуск в общепиты и другие заведения региона.

Согласно заявлению заместителя губернатора по соцполитике Алены Левко, в общественные заведения Томской области не будут пускать при предъявлении справки о наличии антител к коронавирусной инфекцией.

Как отметила Алена Левко в интервью программе «Линия губернатора», вопрос о том, стоит ли пускать людей по справке или нет в заведения региона стало предметом для многочисленных обсуждений среди томских врачей.

В результате доктора пришли к выводу о том, что в данный момент точно неизвестно, какое число антител необходимо, чтобы гарантировать человеку защиту. Именно поэтому справка не будет рассматриваться в качестве аргумента для пропуска в общественные заведения.

Добавим, что с середины ноября для входа в общественные места в Томской области необходимо будет предъявить QR-код о наличии прививки от коронавируса или о том, что вы переболели данной инфекцией.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что предъявление QR-кодов станет обязательным для жителей Томской области уже с ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру